В День космонавтики в Брянске откроется мобильный планетарий

Он будет работать бесплатно на площадке у выставочного зала

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, в Брянске начнутся 8 апреля. В этот день на площадке у Брянского городского выставочного зала откроется уникальный мобильный планетарий. Желающие смогут бесплатно совершить путешествие по космическим просторам (9-10 апреля с 18.00, 12 апреля - с 10.00 до 13.00 и с 18.00).

Как сообщает департамент культуры области, 9-10 апреля перед стадионом «Динамо» будет установлен большой экран, на котором с 21.00 до 23.00 будут показывать кадры космической и авиационной хроники.

В рамках празднования 11 апреля в 15.00 в краеведческом музее состоится открытие выставки, посвященной 55-летию полета в космос Юрия Гагарина, а 12 апреля в 13.00 - мероприятие «Брянские страницы в истории космонавтики».

9-12 апреля в библиотеках города дети смогут увидеть художественные картины «Москва-Кассиопея» и «Отроки во вселенной».

А в кинотеатре «Победа» покажут лучшие фильмы о покорении космоса.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+