В центре Брянска провал грунта угрожает жилому дому и офисам

В одном из зданий расположена природоохранная прокуратура

В овраг на пересечении улицы Крапивницкого и переулка Канатного в Советском районе Брянска из-за сильно подмытого грунта могут «съехать» жилой дом и пятиэтажное офисное здание. 

В последнем располагаются разные ведомства, включая Брянскую природоохранную прокуратуру. 

Земля разверзлась под напором воды, хлынувшей несколько дней назад из разломившейся пополам трубы ливневой канализации.

Вместе с ней искорежило и металлический забор, что опоясывает строительную площадку в овраге.

 

Ту самую, на которой еще относительно недавно представительство небезызвестного федерального строительного холдинга под руководством бывшего замгубернатора, собиралось возводить две или три 17-ти этажки. 

Провал случился это несколько дней назад. И был связан, по всей видимости, с активным таянием снега и осадками. Грунт просел одновременно в нескольких местах, на площади примерно в 50 кв. м., и с каждым днем она увеличивается.

Через день-другой в овраг может «сползти» бордюр асфальтовой дорожки, по которой ходят люди.

 

Она же – единственный подъездной путь к жилой высотке по улице Крапивницкого, 26, и серому офисному пятиэтажному зданию по Канатному переулку, 5.

В последнем располагаются Брянская природоохранная прокуратура, а также, по имеющейся информации, отдел контроля надзора в сфере массовых коммуникаций регионального Управления Роскомнадзора, коллекторское агентство, юридическое бюро, несколько сельскохозяйственных и коммерческих фирм и другие. 

Пока, как говорят местные жители, никто из властей обеспокоенности не проявлял. Что вполне понятно: гром ведь еще не грянул. 

Александр Чернов, специально для БрянскToday

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+