ЛДПР требует для брянских пенсионеров льготы при оплате капремонта

Регионы могут самостоятельно "делать скидки" для людей, достигших 70 лет

Коллективное обращение от муниципальных депутатов ЛДПР направлено председателю Брянской областной думы. Об этом сообщает сайт регионального отделения партии

В обращении просят рассмотреть проект закона об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взносов на капитальный ремонт.

Напомним, что теперь регионы могут самостоятельно вводить процентные льготы для людей, достигших 70 лет, и для инвалидов первой и второй групп.

Для этой категории граждан сочли достаточной скидку в 50 процентов. Полностью от платы освобождаются пенсионеры старше 80 лет.

- Госдума передала это на усмотрение региональных властей. Мол, смотрите по обстоятельствам, цените вы своих пенсионеров или нет, - говорит заместитель Координатора Брянского РО ЛДПР, депутат Евгений Зорин.

По его словам, проект закона уже вносили на рассмотрение Карачевского горсовета, однако депутаты посчитали, что данный закон не нужен нашим пенсионерам.

- Я сомневаюсь, что даже мы, молодежь, дождемся этого ремонта! - возмущается Зорин. - Чем отличаются наши старики, от стариков Калужской области, где льготы уже ввели?

ЛДПР предлагает жителям Брянской области поддержать данную инициативу и написать обращение в облдуму с просьбой принять данный закон.

Адрес для написания письма: 241050, Брянская область, г. Брянск, площадь Карла Маркса, д.2.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+