Брянский губернатор раскритиковал гонку за золотыми медалями

Николай Денин обратил внимание на "выдающиеся" результаты лицея №27, который возглавляет депутат Игорь Афонин

Мы уже сообщали, что губернатор области, член Высшего Совета «Единой России» Николай Денин принял участие в работе региональной конференции  партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба партии, он акцентировал внимание участников конференции на необходимости разработать комплексную программу по закреплению молодой смены на Брянщине. В своей речи он затронул не только проблему нарушений на ЕГЭ, но и так называемую гонку за золотыми медалями.

О странных результатах, которые показали выпускники лицея№27 мы рассказывали уже не раз. Напомним, что учебное заведение депутата горсовета Игоря Афонина выдало невиданное количество золотых медалистов. Причем ходили упорные слухи, что медали эти попросту покупали родители учеников . Власти на эти публикации не обращали внимания... Вероятно, именно результаты выпускников лицея №27 и имел ввиду Николай Денин, когда говорил про "неуемные гонки за количеством золотых медалистов". Процитируем:

«На мой взгляд, с нашего с вами молчаливого согласия, невмешательства в реальные процессы делается всё, чтобы молодое поколение покидало пределы нашей области. Об этом свидетельствует и неприятная ситуация со сдачей Единого государственного экзамена, где мы прославились на всю Россию и вынуждены были применять даже меры организационного характера. В этом же ряду и неуемные гонки за количеством золотых медалистов. Разве вам неизвестно, что погоня за медалистами и получением любой ценой 100 баллов по предмету ЕГЭ делает образовательный процесс ущербным, несет серьезные издержки имиджу региона.

Давайте культивировать другой подход и добиваться при организации того же единого  госэкзамена максимальной честности, объективности, прозрачности. Мы должны понять, что ложные цели, иллюзии -  это, в конечном счёте, слишком дорогой вексель, который мы же сами и вынуждены оплачивать». 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+