В Брянске на суде по делу Сиваковой появились сюрпризы

Один из свидетелей, инспектор ДПС, неожиданно изменил показания

Как мы уже сообщали, в Брянске продолжается судебный процесс по резонансному делу о смертельном ДТП на проспекте Московском, в котором погибли 21-летний парень и 15-летняя девушка. Подозреваемой в совершении преступления стала владелица маникюрных салонов Олеся Сивакова. Сегодня в Фокинском районном суде, наконец, начался повторный суд над обвиняемой.

Не обошлось без сюрпризов. Журналистам хотели запретить съемку, но представитель потерпевших Владислав Луньков заявил, что у суда нет веских оснований для этого. Он даже заявил отвод "вашей чести". После чего судья пошел на уступки.

А Олеся Сивакова заявила отвод гособвинителя Татьяны Анисовой, обвинив ее в предвзятом отношении. Однако суд не нашел для этого оснований.

Сюрпризы преподнес и свидетель - инспектор ДПС Дмитрий Красилов. Именно он прибыл на место смертельной аварии через 20-30 минут.

Как сообщает moyareklama.ru, в его показаниях появилось много новых деталей. Он утверждал, что очевидцы ему сообщили, что за рулем "Инфинити" находилась девушка.

Также инспектор сообщил, что слышал, как на месте ДТП родственники Дзюбы ругали его за то, что он берет на себя чужую вину. Однако ни в каких документах эти родственники не фигурируют.

На уточняющие вопросы адвокатов о "родственниках" и других деталях полицейский реагировал с явно сдерживаемым раздражением.

Адвокат Луньков заявил, что будет ходатайствовать о повторном вызове свидетеля в суд.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+