"Родина" всегда провал

Специально обученный голубь заставил качка Виткевича поднять голову и увидеть баннер

Восторг! Это чистый восторг! На наших глазах была разыграна столь тонкая комбинация, что и аналогов ей сразу не вспомнишь. Политические шахматы с элементами здорового административного троллинга и партийной буффонады. Многоходовочка на зависть всем.

Это я про эпопею с истребителем «Родины» эмоционирую. То, что накануне казалось фейспалмом, полнейшим провалом и торжеством безалаберности, на самом деле оказалось тщательнейшее спланированной комбинацией.

В самом деле – мало в преддверии 9 мая разместить партийный баннер с американским истребителем, так необходимо было еще запрограммировать Виткевича на прогулку именно по площади Партизан. Причем желательно заранее, до Дня Победы. Потом специально обученный голубь заставил качка поднять голову и увидеть баннер.

Дальше шум в прессе, «сотни публикаций и десятки тысяч репостов в соцсетях», что дает брянскому отделению партии «мощнейший пиар на всю страну». Но и это еще не все. Ведь разведка задолго до инцидента донесла: «Отцы города и региона ломали голову ещё с ночи: как убрать утверждение, что «Родина всегда права»?

О том, что сходство СУ-34 и американского истребителя придёт в их натруженные головы – спрогнозировать труда не стоило». И вот сбитые с толку отцы города и региона радостно летят – что твой истребитель! – снимать позорный баннер.

И тут – яркий финал с элементами героизма. «Уже в 19 часов вечера, невзирая на дождь, партактивисты разместили заранее заготовленный баннер №2, где «советские признаки» стилизованного истребителя обозначены пятиконечными красными звёздами на крыльях, а также изменён ракурс истребителя».

И теперь еще власти ждут долгие административные, а то и уголовные преследования. Шах и мат! А «изображение было стилизацией, таких картинок в интернете 15 тысяч».

Все, что в кавычках и жирным – это цитаты из партийцев Геннадия Селебина и Сергея Маслова. Именно они заставили меня с утра испытать духоподъемность, сравнимую с возвратом Крыма. Тогда комбинация была тоже на зависть.

Еще накануне казалось, что если поместить американский истребитель на праздничный баннер не по глупости и незнанию, а сознательно – это все равно, что изнасиловать глухонемую в надежде, что она никому ничего не расскажет.

Каюсь, недооценивал. Шахматная партия разыграна.

Заманили в капкан. Теперь полетят с доски ферзи, только успевай ладошки подставлять. Сильнейший удар, коварнейший пиар-ход.

Даже удивительно, почему имея на местах таких мощнейших стратегов, партия «Родина» пока больше похожа на стилизацию под партию и располагается в такой глубокой пещере, что ее оттуда и не видно в основном.

К слову, постоянно участвуя в выборах, партия имеет депутатов лишь в Тульской и Архангельской областях. Видно же: недооценивают большие партийцы брянских коллег.

А я в них верю! Бабахнут они по следующим выбором тяжелым бомбардировщиком!

Возможно даже американским B–17G «Летающая крепость».

Завскладом ума

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+