В Брянске разбираются в скандале с участием школьников в троллейбусе №4

"БрянскToday" выяснил подробности инцидента

Мы уже сообщали о том, что вчера в центре Брянска в троллейбусе №4 произошел конфликт с участием группы первоклассников школы №45.

Водитель и кондуктор попытались высадить детей. Транспорт простоял на остановке около пяти минут.

Некоторые пассажиры возмутились поведением троллейбусников. Один из мужчин снял конфликт на видео и отправил жалобу в региональное отделение ЛДПР.

Корреспондент "БрянскToday" сегодня утром получил комментарии официальных лиц. 

Начальник летнего лагеря школы №45 Оксана Форинова пояснила, что дети ехали по проездному билету, который выдается на лагерь. Один билет на 25 человек. Оплачивает его управление образования.

- Ребята ехали из развлекательного центра "Тимошковых" и на "Родине" их пытались высадить, хоть и документы предъявили. Почему так отреагировали на детей сотрудники троллейбуса - мы не знаем, - рассказала началльник лагеря.

- Да, несколько детей упали. К счастью, никто не пострадал, но настроение у всех было испорчено. С этой ситуацией будут разбираться в отделе образования.

В отделе образования брянской горадминистрации специалист Жанна Михалченко пояснила, что о конфликте они узнали сегодня. Предстоит разбирательство: 

"Это первый такой случай, чтобы детей с проездным пытались высадить. Проездной в школьный лагерь выдается на основании постановления городской администрации. У воспитателя был проездной и список детей, они ехали на законных основаниях."

Дозвонились мы и до руководителя Брянского троллейбусного управления Натальи Назаровой. Процитируем ее комментарий:

- На видеозаписи не видно начало конфликта. Я допускаю, что могла быть конфликтная ситуация. Сегодня и водитель и кондуктор будут давать объяснения. Возможно, учителя везли больше детей, чем указано в документе.

Водители в прошлом году жаловались, что дети забивают весь салон и места для пассажиров не остается. Мы инструктируем своих сотрудников, что они не имеют права высаживать такую группу и проезжать мимо остановки, на которой стоят школьники с учителями.

Если детей зашло в салон больше, чем указано в документе, они должны сообщить об этом в центральную диспетчерскую, а мы бы потом решили со школой этот вопрос цивилизованно.

Вчера в диспетчерскую они нам не сообщали о конфликте. Если вдруг они действительно держали троллейбус и пытались высадить детей, это недопустимо.

Им грозит административное наказание и лишение премии.

Наши сотрудники знают, что любая конфликтная ситуация должна решаться мирным путем...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+