В Брянске прошёл первый астрономический вечер

Необычное мероприятие состоялось на крыше 19-этажного дома в микрорайоне Речной

В минувшую субботу, 25 июня в течение трёх часов гости изучали в телескоп звезды, слушали рассказы астронома Любови Хлебущёвой о созвездиях и галактиках, пили горячий шоколад и просто наслаждались тёплым летним вечером в компании единомышленников.

Астролог встречи Олеся Миллер поведала всем собравшимся о преимуществах правильно составленного гороскопа, который, как оказалось, у каждого свой. И то, насколько грамотно и верно он составлен, зависит наше будущее.

Ведь не зря этой науке издревле доверяли даже правители государств. Весь вечер для гостей астрономического вечера играла музыкальная группа «Деликатесы». Ребята подарили своим слушателям кавер версии популярных хитов с космической тематикой.

Благоприятной оказалась и погода. Ночное небо было настолько чистым, что, помимо Сатурна, Марса и Юпитера, увидеть которые тоже шанс выпадает не часто, гости сумели разглядеть Туманность Андромеды – скопление галактик.

А в завершении встречи удача улыбнулась астрономам на крыше ещё раз: невооружённым глазом они увидели крупную почти красно-оранжевую Луну.

Организатором первого в Брянске астрономического вечера стала корреспондент телеканала «Брянская губерния» Екатерина Зойдина.

Она пообещала, что если погода и дальше будет нас радовать, подобные мероприятия продолжатся.

Фото Александры Симанковой.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+