Брянское село назвали Кущевкой из-за конфликта с участием депутата

Подробности противостояния в Красном Роге

Мы уже рассказывали о том, что в селе Красный Рог Почепского района Брянской области произошел серьезный конфликт

В редакцию пришло письмо от сотрудников СПК «Красный Рог», аграрии жаловались на нового собственника земельных участков, депутата Брянского горсовета Алексея Исаева.

По словам авторов обращения, его представители не дают СПК «Красный Рог» собрать урожай и заготовить корма, запрещают выпас племенного скота. 

Работники СПК «Красный Рог» написали письма в высокие инстанции и просят защитить их от рейдерского захвата.

Интересно, что Алексей Исаев в горсовете является председателем комитета по землепользованию, экологии и благоустройству.

Как видим, народный избранник успешно занимается именно земельными вопросами. 

Вчера на электронную почту редакции пришло еще одно письмо от автора, которая представилась работницей предприятия. Процитируем:

"Некие граждане выкупили около 600 га земли СПК Красный Рог. Оформили эту землю (что незаконно) так: в середине каждого поля, которое СПК обрабатывает, выращивает сельхозкультуры, использует для выпаса скота, у них оказался свой клочок земли.

Теперь уже две недели подряд владельцы земель препятствуют деятельности СПК. Подъезжают машины без номеров, перекрывают дорогу комбайнам, не выпускают скот на пастбища. Аргументов законных для своих действий не приводят. Говорят, что вся земля их. Хотя документы на землю в хозяйстве имеются.

По сути эти неизвестные парализуют всю работу СПК. К слову сказать, СПК регулярно выплачивает налоги, заработную плату людям, пополняет материально- техническую базу. Т.е. хозяйство не убыточное, в нем трудятся около 500 человек.

По сути всё, что там происходит можно назвать рейдерским захватом. Никакой поддержки и правовой защиты по стороны властей нет. СПК в кулуарах называют вторым " донбасом". Только лишь КПРФ взялись за это дело.

И заправляет всем беспределом депутат Гор совета Исаев А. И. У нас имеются видео и аудио записи, подтверждающие происходящий беспредел.

Копии писем, направленных в адрес губернатора, фередельного инспектора Соломатина, администрации Президента РФ, прокуратуры. А воз и ныне там.

Это не моё личное обращение, с просьбой о помощи к вам обращаются все работники СПК. Ведь если этим злодеям все таки удастся отнять у нас землю, куда мы все пойдем?

Среди нас есть и молодые люди, и люди пенсионного возраста. Всех на бомжевание отправят?

Помогите хотя бы осветить в прессе эту ситуацию. Может нас услышать и помогут."

Ситуация также подробно описывается на страничке КПРФ в соцсетях. Коммунисты съездили в Красный Рог и поговорили с участниками конфликта.

- Мы были приятно удивлены, какие благоприятные условия (как в советское время) создал председатель СПК «Красный Рог» Паршиков Павел Александрович (на фото выше) для трудящихся и каких успехов добился этот кооператив, расскзазывают о своих впечатлениях активисты КПРФ

- Но с другой стороны, поразились, как нагло и бесцеремонно действуют люди Исаева А. И. при попустительстве полиции, ГИБДД и даже районной администрации. 

 Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+