Каждый третий брянский троллейбус неисправен

Неисправные фары, неработающие спидометры, «лысая» резина - это лишь часть нарушений, выявленная инспекторами ГАИ

В последнее время среди дорожно-транспортных происшествий нередки случаи падения пассажиров в общественном транспорте. Последний случай произошел 25 сентября, когда в троллейбусе №12 травмы получила 76-летняя женщина .

27 сентября в депо №1 Брянского троллейбусного управления инспекторы ГАИ провели проверку подвижного состава. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску, из двух десятков проверенных троллейбусов у каждого третьего были выявлены серьезные неисправности. Такие, как неисправности внешних световых приборов, неработающие спидометры, «лысая» резина и отсутствие знаков «Аварийная остановка». Впрочем, кое в каких троллейбусах такие знаки были, но… далекие от требований ГОСТа. А именно, были изготовлены из простого картона.

В отношение должностного лица, ответственного за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств выписано предписание на устранение выявленных недостатков. И если повторная проверка установит, что данное предписание не выполнено, к ответственности будет привлечен руководитель троллейбусного управления.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+