За кого брянцам поболеть на Олимпиаде

Если, конечно, сборную России пустят на Игры в Рио

Сегодня в Москве огласили состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Они начнутся 5 августа.

В составе сборной нашей страны 386 спортсменов, в том числе и легкоатлеты, включенные в список условно и на всякий случай.

Единственный брянец в составе сборной России – прыгун с шестом Георгий Горохов – на Олимпиаду вероятнее всего не поедет.

Москвич, выступающий за наш регион, включен в легкоатлетическую команду, которая в Рио, увы, не выступит.

Впрочем, рассчитывать на медали ему там в любом случае не приходилось. Его результат 5,65 метра, с которым Георгий в начале июля выиграл чемпионат России – по мировым меркам очень средний. 

Но брянцам будет за кого поболеть в Рио-де-Жанейро. 

В первую очередь это – пляжная волейболистка Екатерина Бирлова, выступающая в паре с Евгенией Уколовой. Девушки рассматриваются как претендентки на медали. 

Екатерина Бирлова известна в Брянске под девичьей фамилией Хомякова. Здесь она родилась и начала заниматься, чтобы потом перебраться в Обнинск. 

Дзюдоистка Наталья Кузютина – всегда наша, за кого бы ни выступала, ведь родилась она в Брянске.

Сейчас Наталья живет и тренируется в Тюмени, где ей создали отличные условия для оттачивания спортивных навыков.

Это вторая Олимпиада Кузютиной. Прошлая сложилась крайне неудачно – спортсменка выбыла из соревнований в первом же раунде, проиграв немке Роми Тарангуль.

С огромной долей правды брянцам можно считать своей и велогонщицу Ольгу Забелинскую. Она – внебрачная дочь легендарного брянского велосипедиста Сергея Сухорученкова, олимпийского чемпиона 1980 года в групповой шоссейной гонке.

После него выиграть в этой дисциплине не удавалось ни одному россиянину. 

Хорошо известна в Брянске спортивная гимнастка Ангелина Мельникова. Ей 16 лет и она самая юная в заявке российской команды (самая возрастная – 51-летняя наездница Инесса Меркулова). 

Можно сказать, что юная воронежская гимнастка выросла на брянском помосте, она хорошо известна брянским тренерам.

Ангелина не пропускала ни одного старта в Брянске, здесь она добилась своих первых побед, сперва на уровне ЦФО, а затем и России.

Ну и тем, кто «болеет ушами», наверняка приглянется иркутский пловец Алексей Брянский.

Сам он в Брянске, скорее всего, никогда не был, но заслуживает поддержки в бассейнах Рио-де-Жанейро хотя бы из-за фамилии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+