Брянское "Динамо" одержало выездную победу над липецким "Металлургом"

Победу сине-белым принес единственный гол, забитый лучшим бомбардиром команды Андреем Козловым

В 14-м туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Липецке с местным «Металлургом». Начало встречи осталось за хозяевами, которые провели несколько опасных атак. Отразив стартовый натиск хозяев поля, брянцы постепенно перехватили инициативу. К концу тайма преимущество динамовцев стало подавляющим. Как минимум трижды гости должны были открывать счет. Но, то мяч не шел в ворота, то липчан спасал поймавший кураж голкипер. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

А в самом дебюте второго тайма динамовцы воплотили игровое преимущество в результат. Партнеры вывели Андрея Козлова один на один с вратарем. Брянского форварда сбили в штрафной площади – пенальти. Сам пострадавший привел приговор в исполнение. Забив гол сине-белые умело «засушили» игру. В итоге победа с минимальным счетом 1:0. После этого тура динамовцы поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы.