В Брянской области таджик-нелегал попался на взятке участковому

Чтобы не быть выдворенным за пределы России иностранец предложил полицейскому семь тысяч рублей

Трубчевский районный суд начинает рассмотрение уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Таджикистана Шамата Хамитова. Его обвиняют  по статье "покушение на дачу взятки сотруднику полиции за заведомо незаконное бездействие", сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, инцидент со взяткой произошел 12 августа в Трубчевске, где Хамитов находился проездом из Москвы в Погар.  Пр проверке участковым его документов выяснилось, что подсудимый нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации. 

Во время доставления Хамитова в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и составления в отношении него протокола об административном правонарушении, что грозило выдворением за пределы России, он предложил сотруднику полиции взятку. Участковый сообщил об этом руководству. После передачи Хамитовым участковому взятки в размере 7000 рублей, деньги были изъяты сотрудниками полиции. 

Подсудимому грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+