Брянцы не разрешили медикам лечить 2-летнюю дочь: ребенок погиб

Родители не доверяли девочку врачам

Завершено расследование уголовного дела в отношении многодетной семейной пары из деревни Березовка Суземского района. Супругов обвиняют втом, что они оставили маленькую дочь в опасности. Об этом сообщает следственный комитет Брянской области. Женщине также предъявлено обвинение в публичном оскорблении представителя власти.

По версии следствия, врачи диагностировали у двухлетней малышки хроническое заболевание кишечника, связанное с врожденной непереносимостью белка. И дали рекомендации, как лечить ребенка.

Однако 32-летний Евгений и 30-летняя Вера Сюзевы отказались их выполнять. Они заявили, что не доверяют медикам. На обследование в медучреждение ребенка не приводили, режим питания не соблюдали.

В августе и ноябре прошлого года медработникам с помощью местного священника удалось уговорить родителей положить девочку в Брянскую областную детскую больницу.

Вечером 9 декабря, когда малышка находилась дома, ее состояние резко ухудшилось, но родители не стали обращаться к врачам, а занялись самолечением.

В итоге 10 декабря девочка умерла. Следователи установили, что в случившемся виноваты родители.

А 16 февраля Сюзева обругала матом инспектора ПДН отделения полиции «Суземское».

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+