Глава Брянска призвал прекратить убийства бродячих собак

Александр Хлиманков встретился с зоозащитниками

В Брянске не утихают жаркие споры о проблеме бездомных собак. Непростая тема обсуждалась на встрече главы города Александра Хлиманкова с с председателем общества защиты животных «Вита» Галиной Пархомовой.

Защитники животных, общественники, члены рабочей группы движения «Народный фронт» обсуждали возможные пути выхода из сложившейся в городе ситуации.

- У нас есть законы, регламентирующие правила обращения с домашними и безнадзорными  животными, - напомнил Хлиманков.

И заявил, что любые расправы над нашими братьями меньшими неприемлемы и противозаконны. 

Отлов – стерилизация – возвращение в среду обитания – таков метод, применяемый на улицах Брянска, - подчеркивается в сообщении пресс-службы горсовета. 

Количество собак с чипами (свидетельством обработки) на улицах возрастает, но на полную реализацию программы не хватает средств.

Александр Хлиманков  предложил общественникам конструктивное сотрудничество по этому вопросу. И обратил внимание на опыт других регионов.  

Например, организация приютов на основе частно-государственного партнёрства. 

Также градоначальник предложил ввести административную ответственность для заводчиков и покупателей животных, которые забывают о своих обязанностях.

Еще одна инициатива Хлиманкова - создать рабочую группу, в состав которой должны войти специалисты, защитники животных, представители власти.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+