Брянец купил в автосалоне подержанный "Ниссан" с сюрпризом

Поучительную историю рассказали в соцсетях

Известный брянский журналист и эколог Александр Чернов рассказал историю, которая приключилась с его другом - тот купил в конце июня в автосалоне подержанный Nissan.

Однако до сих пор не может воспользоваться транспортным средством, которое, что называется, оказалось с сюрпризом.

У гаишников вызвали подозрения информационные таблички с VIN-номерами под лобовым стеклом и на стойке, за дверью, с правой стороны.

Машину забрали на экспертизу. Через месяц отдали, но затем автомобилем заинтересовались сотрудники полиции, затем прокуратуры.

"Машина у друга уже на руках, но воспользоваться толком покупкой не получается. И не получится еще, как минимум до конца октября.

Не хочется забирать ее потом со штраф-стоянки, да и еще и внушительный штраф платить (5 тыс руб.).", - пишет Александр.

По словам покупателя, автосалон дал несколько странный ответ: пока не увидим заключение экспертизы, ничего вам сказать не можем.

- В автосалоне - по крайней мере, на это указывает реклама - машину перед тем, как взять на продажу, обязаны по идее проверять на техническое состояние, "прозрачность" прошлой жизни и прочее,  - пишет Чернов.

- Здесь же то ли "забили" на все это, то ли решили, что "прокатит на авось".

"Факт остается фактом: автосалон "Автомир-Брянск" NISSAN (ООО "Легат") наверняка не заморачивается на предмет проверки истории сдаваемых в него машин (оценочное личностное суждение).

Как и не заморачивается особо, видимо, на предмет того, что потом "лохи"-клиенты будут делать с проданным им автохламом. А жаль...", - резюмирует автор сообщения. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+