Брянские педагоги совещались на базе отдыха "Сосновый бор" до часу ночи

Директор дворца Гагарина рассказала БТ подробности

Мы уже рассказывали о том, что 2 сентября брянские бюджетники ударно отметили начало нового учебного года на базе отдыха "Сосновый бор" в селе Домашово Брянского района.

В оригинальном месте педсовет организовали руководители брянского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Некоторые наши комментаторы посчитали, что в условиях кризиса бюджетные организации должны вести себя более скромно. Процитируем один из комментариев:

"Сельские школы закрывают - на детей денег нет. На питание школьников денег нет. Совести у них нет... Почему педсовет нельзя было провести в сама дворце? За чей счет банкет?"

Сегодня утром корреспондент "БрянскToday" обратилась за комментариями к директору дворца Елене Шинкаренко.

К чести руководителя, она не стала уходить от ответов на вопросы и рассказала подробности педсовета. Процитируем без правок и сокращений:

"Да, действительно мы проводили педсовет в "Сосновом Бору". Педсоветы у нас проводятся по плану четыре раза в год. Это был начальный, где мы ставим цели и задачи на учебный год. Мы приурочили его к 1 сентября и началу года. Сделали праздник своим педагогам.

Был вечерний концерт. Нам повезло с погодой, туристы сделали спортивную программу, кто-то за грибами сходил, кто-то в спа-салон. Приехали в час дня, началось с педсовета, потом развлекательная программа, а в час ночи мы уже разъехались.

Почему выбрали "Сосновый Бор"? Место нам очень нравится, коллектив в восторге, педсовет и праздник удался! Коллектив у нас творческий, настроился на работу.

В основном педсоветы раньше проводились во дворце, но формы проведения могут использоваться разные. Это прописано в уставах. Нарушений никаких мы тут не делали.

За чей счет банкет? За счет спонсоров. Подключился профсоюз, правительство области и департамент транспорта предоставили автобусы.

Директор департамента образования Владимир Оборотов был курсе, что мы проводим такой педсовет.

После этого педсовета мы уже получили хорошие предложения по совместной деятельности и педагоги очень довольны, что есть возможность проявить себя.

Это такой подарок коллективу к 1 сентября. Спасибо правительству и департаменту за помощь.

Следующий педсовет планируется во Дворце перед Новым годом."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+