В Рогнединском районе откроется новый льнозавод

Предприятие восстановили из руин, работать оно начнет к концу года

На территории разрушенного рогнединского льнозавода создается новое предприятие по производству льняного волокна. Компания «Брянский лен» приобрела руины рогнединского льнозавода и, начав работы в сентябре, планирует запустить первый цех уже к концу 2016 года.

Пока же на территории ликвидируют завалы мусора и ремонтируют кровлю цеха, в котором должны заработать первые три линии. До сих пор «Брянский лен» перерабатывал сырье, выращенное на собственных землях на дубровском льнозаводе.

Продукция ‒ льняное волокно ‒ востребована как в России, так и за рубежом, что позволяло год от года увеличивать посевные площади и наращивать производство.

«Лен, который планируется перерабатывать на новом заводе, был посеян весной 2016-го и сейчас его уже убирают, ‒ говорит руководитель компании Сергей Тарасов, ‒ а когда завод заработает на полную мощность, мы планируем выпускать пять тысяч тонн льноволкна в год».

С пуском завода в Рогнединском районе появится 30 новых рабочих мест, а когда предприятие заработает на полную мощность, персонал предприятия увеличится до 70 человек.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+