В Брянске прошло первенство области по каратэ

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из разных городов

В минувшие выходные, 25 сентября, проходили соревнования по каратэ. Первенство Брянской области. В соревнованиях приняли более 140 участников из разных городов. Брянска, Рославля, Смоленска, Сафоново и Людиново.

По итогам соревнований сформируется команда Брянской области на выступления в г.Орле, где будут проходить всероссийские соревнования.

Наши спортсмены показали следующие результаты: в категории 8-9 лет. Доказал своё превосходство Зиновьев Даниил.

Даня провел уверенных три боя и заслуженно стал первым (тренер - Карэн Абовян) в категории 10-11 лет до 34 килограмм.

Эту категорию представляли Иванов Юрий, Парфенов Николай, Анисин Егор. Юра проиграл в первой бою по решению хантей. Коля первый бой выиграл.

Во втором бою встретился с парнем из Рославля и чуть чуть не хватило до победы.

Егор (тренер Карэн Абовян) начал свои поединки сразу сильным парнем из Сафоново. Но это не помешало ему выйграть 5:0. Второй бой у Егора с парнем из Рославля оказался очень драматичен. Выигрывая 3:0. Егор не удержал победу 6:3.

Хочется отметить, что для Егора это первые соревнования в категории 10-11 лет. Итог - Егор занял 3-е место.

Другой представитель нашей федерации из Жуковки Даня Алхимов  (тренер - А. Мосин) уверенно прошел два боя и в третьем бою проиграл, но тоже занял  3-е место.

Отличились и брянские девочки в категории 12-13 лет. Ольга Анисина (тренер - А. Мосин) заняла 3-е место.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им удачи на поединках в Орле.

Сейчас в секцию каратэ набирают учеников. Записать можно по телефонам: 8-920-867-76-19 (Карэн Ашотович) и 8-910-330-07-80 (Вячеслав Викторович).