Брянская самбистка Елена Зайкина стала сильнейшей в мире

Она завоевала золотую медаль на молодежном первенстве

С 6 по 10 октября в Плоешти в Румынии состоялось первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. На него приехали 374 самбиста из 30 стран мира. Об этом сообщает управление физкультуры и спорта Брянской области.

За медали боролись самбисты из Узбекистана, Казахстана, Кыргыстана, России, Грузии, Армении, Беларуси, Монголии, Молдовы, Болгарии, Румынии, Марокко, Украины, Азербайджана, Кореи, Израиля, Франции, Латвии, Литвы, Германии...

Российские спортсмены показали отличную подготовку. В командном зачете среди девушек и юниорок сборная команда России заняла 1 место. Первыми оказались мы и среди юношей, а среди юниоров - вторыми.

В весовой категории до 60 кг. среди девушек сборную команду России представляла наша землячка Елена Зайкина.

Она завоевала золотую медаль первенства. В общей сложности сборная России завоевала 22 "золота".