Брянцы протестуют против переезда наркодиспансера в бывший роддом

Горожане призывают чиновников отменить такое непопулярное решение

Мы уже сообщали, что в ближайшее время в Брянске собираются провести оптимизацию. В освободившееся здание роддома переедет наркодиспансер из Фокино. 

Такая "перестановка" вызвала негодование у многих горожан. Как рассказала "БрянскToday" одна из местных жительниц, инициативная группа вчера собралась на улице Комсомольской.

Люди возмущались соседству учреждения с его неадекватными клиентами с парком, детсадом, учебными заведениями. 

Однако к людям никто не вышел. К слову, в здании роддома в то время находились представили одной из брянских телекомпаний.

Между на сайте change.org появилась петиция против размещения наркодиспансера по улице Комсомольской. 

Её уже подписали 134 человека.

«С каждым днем в Брянске все больше идиотизма! В здании бежицкого роддома открывают наркологический диспансер, его переносят из Фокино. Рядом два парка, Майский и Пушкина, где люди проводят досуг, мамочки гуляют с детьми. Рядом музыкальная школа, сады, общеобразовательные школы!

Люди, подумайте только, наркоманы и алкоголики будут ходить рядом!!! Людям, живущим в домах рядом, не выйти спокойно на улицу и детей не отпустить спокойно погулять!!!!

Такие заведения должны быть открыты на окраинах города, а не в центре района, возле школ, детсадов и кучи организаций вокруг! Пожалуйста, подпишите петицию!», написала Юлия Цацурина.

Если этот крик души подпишут более 200 человек, то петицию направят в прокуратуру, губернатору и в департамент здравоохранения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+