Брянские власти рассказали о достижениях в сфере импортозамещения

Рост объемов производства сельхозпродукции увеличивается с каждым годом

В Совете Федерации вице-губернатор Александр Резунов рассказал о успехах Брянской области в выполнении программы импортозамещения в сельском хозяйстве. 

В прошлом году роста объема производства сельхозпродукции в регионе составил 13,5 %. И в этом году отрасль прибавляет более 8% к уровню 2015 года, сообщает пресс-служба облправительства.

За последнее время позиции брянских сельхозпроизводителей существенно укрепились. 

— Правильно определенные губернатором Александром Богомазом приоритеты аграрной политики создали привлекательные условия для развития инвестиционных проектов, в том числе и весьма крупных, — подчеркнул Александр Резунов.

Региональная стратегия импортозамещения включает более 20 перспективных проектов. Их общая стоимость оценивается в 40 млрд. рублей.

Кроме этого, в регионе будет создано около полутора тысяч новых рабочих мест, а сумма дополнительных налоговых поступлений в бюджет области превысит один миллиард рублей в год.

Как пример вице-губернатор Брянской области привел эффективность организации холдинговых структур. «Мясные» агропроекты в регионе уже частично замещают импорт мясной продукции в Россию. 

"Производство мясной продукции в Брянской области уже превышает собственные потребности в 4 раза", — сказал Александр Резунов.

Основными направлениями импортозамещения в регионе определены молочное животноводство и переработка сельскохозяйственной продукции.

 

 

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+