В Брянске спасли от страшной смерти замурованную собаку

Животное просидело в теплотрассе несколько дней

Как рассказали брянские зоозащитники, принимавшие непосредственное участие в спасении собаки, четыре дня назад дорожники закончили ремонт теплотрассы в центре Бежицкого района.

Яму закрыли бетонными плитами и положили асфальт. Все последующие дни прохожие слышали жуткий собачий вой, который раздавался из-под земли.

Два дня назад местные жители обнаружили, где скулит собака. Нашли маленькое отверстие в асфальте и стали подкармливать бедолагу.

Волонтеры связались с МЧС и вооружившись лопатами, веревками и фонарями выехали на место происшествия.

Оценив ситуацию, приняли решение: нужно ломать асфальт и бетонную перекладину.

В этом женщинам помогли спасатели МЧС. Замурованным узником оказался крупный черный пес в ошейнике.

После своего освобождения он сделал почетный круг, видимо поблагодарив спасателей за свободу, тут же скрылся из поля зрения.

Волонтеры надеются, что спасенный побежал домой.

А волонтеры заложили яму, огородили место светоотражающей лентой, а на утро подали заявку в коммунальные службы о ремонте.

"Мы благодарим всех, кто принимал участие в спасательной операции, спасибо, друзья, что приехали и поддержали! Спасибо Сергею и его сыну за неравнодушие! Спасибо женщине из магазина и местным жителям за то, что все это время снабжали замурованного пса едой и не дали ему погибнуть!

Спасибо семье Ракитских за то, что находясь в поездке по личным делам, тут же развернули машину и экстренно выехали на помощь!

Спасибо Ирине, Юлии и другим девушкам, имен которых в суматохе не спросили, которые тоже пришли на помощь, которые даже спустились в люк в другом конце улице в надежде найти выход под землей…

Особая благодарность службе спасения МЧС за экстренную и незамедлительную помощь! Именно благодаря спасателям удалось сделать выход из под земли.

Ну и самое главное спасибо – Чернышу, за то что выдюжил и дождался, не сложил лапки от страха, а боролся за жизнь!" - написали они.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+