Известных брянских журналистов обозвали сексотами госдепа

Так высказался экс-чиновник Александр Турыкин

Бывший лидер брянского отделения скандально известной организации НОД (нациолнально-освободительное движение) Александр Турыкин заинтересовал брянских журналистов.

Точнее, заинтересовали его высказывания о недавно гостившем на Брянщине писателе Александре Проханове. 

Как говорилось в публикациях, Турыкин, будучи сотрудником департамента внутренней политики Брянской области, критикует Проханова, которого пригласил сам губернатор. 

Так, в материале сайта Брянская улица было сказано следующее: «В брянской управленческий машине имеется серьёзный разлад, если некие сотрудники департамента позволяют публично высказывать суждения, отличные от генеральной линии губернатора».

Александр Турыкин ответил на публикацию на своей страничке Вконтакте. Материал он озаглавил "Сексоты госдепа".

Он заявил, что уже месяц не является сотрудником департамента внутренней политики. Но до ноября 2016 года действительно работал в правительстве региона. Далее процитируем:

"Будучи госслужащим соблюдал ограничения, налагаемые на чиновников и поэтому не записывал видеоролики, да и публикаций негде не делал, ведь чиновнику запрещено публично выражать отношение к общественным организациям.

Однако ролики, о которых идет речь, действительно сняты мной - до того, как я стал чиновником. Но ведь иметь личные религиозно-идеологические убеждения отличные от мнения известного писателя у нас пока законом не запрещено...".

Далее Турыкин предполагает, что он стал объектом мести "пятой колонны", которая якобы представлена журналистами Черновым и Воробьевой.

И вспоминает тезис Проханова о том, что либеральная оппозиция является мягкой силой, пытающейся подорвать устои российского государства.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+