Укравший 1,5 млрд. рублей экс-строитель брянской подстанции лечится в США

Сын миллиардера Антон Зингаревич арестован заочно

Мы уже рассказывали о том, что Тверской суд Москвы заочно арестовал бизнесмена Антона Зингаревича – сына миллиардера Бориса Зингаревича.

Его подозревают в мошенничестве в сфере кредитования, в том числе и при строительстве в Брянской области подстанции «Белобережская».

Напомним, в декабре 2013 года Антон Зингаревич получил в банке "Глобэкс" кредит на строительство объекта в Карачевском районе.

А через несколько месяцев заемщик перестал его обслуживать, так и не построив подстанцию.

По версии следствия, 1,5 млрд рублей "Глобэкса" были переведены в ООО "Сетьстройкомплект", оттуда перекочевали в "Энергостройинвест-холдинг", после чего были выведены из его структур.

 Как выяснилось во время расследования, деньги, полученные от "Глобэкса", сначала были переведены в ООО "Сетьстройкомплект", а оттуда перекочевали в "Энергостройинвест-холдинг", после чего были выведены из структур холдинга.

Следователи полагают, что организатором мошеннических схем выступал Антон Зингеревич, а исполнителем - бизнесмен Константин Шишкин.

 В данный момент сын миллиардера Антон Зингаревич находится в розыске.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", известно, что бизнесмен проживает в США, у которых нет договора о выдаче обвиняемых с Россией.

По сведениям защиты подозреваемого, тот не скрывается от следствия, а проходит курс длительного лечения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+