Брянские власти не знают, что происходит в городе

Именно так можно расценить ответ, полученный Брянским отделением ФАР из горадминистрации

Напомним, что 31 июля этого года мы отправляли запрос в транспортную прокуратуру с требованием разобраться, почему же у строящегося ТРЦ Аэропрак, несмотря на все стандарты не будет разноуровневой развязки. Новость называлась Брянск рискует получить еще один концентратор пробок и ДТП. 

Если коротко, то для такого огромного торгового центра будет лишь частичное расширение улицы и два светофорных объекта, что неминуемо приведет к транспортному коллапсу. И что же ответили Брянские власти? 

Первым ответ поступил из управления дорог. Хотя каким боком здесь вмешалось ведомство Таланова, нам совершенно непонятно, так как вопрос адресовался администрации Брянска. Но собственно ответ в стиле нашего главного дорожника, а именно - капитана очевидности. 

А вот ответ из администрации просто поверг в ШОК! Вы сами почитайте и удивитесь. 

 

Во-первых, стоит заметить, что такие слова как "ВИДИМО" просто созданы для официальных ответов от Брянской горадминистрации. Во-вторых напомним, что обращение мы посылали аж 31 июля! А постановление об утверждении планировки ТРЦ принято лишь 24.09.2013, т.е. когда ТРЦ ужен был построен и готов к сдаче и не будь нашего обращения, по всей видимости официального документа, разрешающего застройку так и не было бы. 

В-третьих, проектом предусмотрены разноуровневые развязки и надземные переходы. Ага, когда уже ТРЦ построен, а развязок все нет, да к тому же дальше по тексту они сами же пишут, что всего этого не будет.

В-четвертых планом предусмотрено строительство парковки на 1 400 машиномест, а рекламных проспектов и площади парковок на 3 500 власти конечно же не видели. Ослепли чуток! 

Ну и в завершение 14 августа был изменен проект, разрешающий строительство 2-й очереди ТРЦ, когда как она уже фактически стоит. А 11 сентября план внесен на рассмотрение. Напомним, что наше обращение от 31 июля этого года, а сам ТРЦ строится уже больше года. Но судя по официальному ответу, документы на его строительство начали готовиться лишь, внимание!!! в сентябре этого года!!! Мало того, по уже построенному ТРЦ в соответствии с Градостроительным кодексом, администрация планирует провести публичные слушания!!! 

Но проект в администрацию еще не внесен и что там строится вообще неизвестно!!! 

Вот такие дела. А Брянское отделение ФАР, тем временем готовит обращение в генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в этом беспределе со строительством ТРЦ Аэропарк и администрацией города Брянска.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+