Брянская чиновница рассказала о скандальном интервью на "России 24"

Елена Смольская уверяет, что ее слова вырвали из контекста

Напомним, что на днях на телеканале "Россия 24" вышел очередной выпуск проекта "Агент бизнеса", который был посвящен Брянской области.

Предприниматель Владимир Краснобородько приехал в Партизанский край, чтобы найти площадку для выпуска небольших летательных аппаратов - гиропланов.

В итоге он пообщался с чиновниками и сделал выводы, что Брянщина негостеприимно встречает инвесторов.

В сюжете настоящим антигероем сделали заместителя начальника отдела инвестиционных программ, проектов и нанотехнологий экономического департамента Елену Смольскую.

Сегодня корреспондент "БрянскToday" позвонил в департамент и попросил чиновницу прокомментировать скандальное интервью.

Елена Михайловна не стала уходить от ответа, хотя призналась, что настроение у нее, мягко говоря, не самое лучшее.

- Ужасно обидно, вот сижу и плачу, надо не иметь совести, чтобы так все повернуть, - вздыхает чиновница.

Смольская рассказала, что звонок от мужчины, который представился предпринимателем Владимиром Краснобородько случился еще в конце прошлого года.

- Мы проговорили примерно 40 минут. Знаете, мне почти сразу показалось, что это человек темнит и что-то недоговаривает, - призналась замначальника отдела.

- Я задавала ему уточняющие вопросы, на которые он не мог дать внятного ответа. К примеру, какой у него вид деятельности, какую систему налогообложения он использует...

По  словам Смольской, та самая ее фраза "Вы не работаете, а ищете место, где бы подкормиться" относилась к ответу на совсем другой вопрос. Процитируем версию чиновницы:

"Я спросила у него "На какой вид поддержки вы рассчитываете?". Он ответил "Хочу денег". Тогда я сказала следующее: "Прямых бюджетных инвестиций вы не получите. Что мне не нравится в нашем разговоре, мне не нравится, что вы не работать собираетесь, а ищете, где бы подкормиться"."

Напомним, что в сюжете телеканала "Вести24" фраза Смольской про "подкормиться" звучит как ответ на вопрос предпринимателя "А с кем можно завтра встретиться, по поводу вопроса как проходить этот совет, к чему готовися?".

Диалог можно посмотреть на видео с 8.30:

Елена Смольская уверяет, что и другие ее фразы вырваны из контекста:

- Мы проговорили с ним 40 минут и я не раз предлагала прийти к нам, оказать помощь. Но у человека были другие задачи.

А в конце он произнес фразу: "Я в экстазе от нашего разговора"...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+