Подозреваемым в убийстве брянского рок-музыканта продлили арест

Об этом сообщил адвокат одного из задержанных Руслан Мамедов

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске продолжается расследование убийства рок-музыканта группы "Ответ Чемберлену" Александра Чижикова.

Напомним, в преступлении подозревают 21-летнего и 19-летнего уроженцев Липецкой области.

Одного из подозреваемых защищает известный брянский адвокат Руслан Мамедов.

Напомним, что подозреваемые были заключены под арест.

Как сообщил адвокат, 26 января, за два дня до истечения более пятимесячного срока следствия и содержания под стражей подозреваемых, следствие обратилось с письменным ходатайством в Советский районный суд города Брянска о продлении в отношении их срока содержания под стражей.

Столь длительный, и дополнительный срок следствие мотивировало предстоящим объемом следственных действий.

Эти действия нужно выполнить в ходе производства дополнительного расследования по делу, чтобы исполнить письменные указания прокуратуры.

Дело поступило прокурору Брянской области в конце декабря с обвинительным заключением для направления в Брянский областной суд.

Мамедов сообщает, что не понятно почему, но с 9 января по 27 января в пределах ранее установленных сроков следствия и содержания обвиняемых под стражей следствием никакие следственные действия не проводились.

Советский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей подозреваемым еще на три месяца.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+