Киевская пенсионерка пыталась провезти через Брянск девять кило золотых украшений

Инспекторы Володарского таможенного поста в поезде "Хмельницкий - Москва" пресекли попытку незаконного ввоза предположительно золотых ювелирных изделий

Драгоценный товар в количестве 8 упаковок, общим весом 9 килограммов (с упаковкой) был обнаружен у пенсионерки, проживающей в Киеве. Во время проведения таможенного досмотра свертки с украшениями находились на спальном месте, которое занимала украинка.

Точное количество ювелирных изделий составило 2123 единицы. Их пересчет с описанием занял немалое количество времени. Все предметы, а это кольца, серьги, перстни, браслеты имеют заводские ярлыки нескольких украинских ювелирных заводов, на них поставлена 585 проба. Экспертизе еще предстоит установить подлинность и рыночную стоимость найденных драгоценностей.

Пассажирка взяла на себя вину в качестве перевозчицы. По ее словам, золотые изделия она везла в Москву для передачи, разумеется, за определенное вознаграждение.

В отношении пенсионерки возбуждено дело об административном правонарушении. Если товар оценят в сумму более полутора миллионов рублей, то будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

 



 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+