Маршрутки или троллейбусы: на чем поедет Брянск в ближайшем будущем?

В Брянске до сих пор не принято общей «Стратегии развития общественного транспорта»

В Брянске, в клубе «ZAVOD коворкинг», который находится на улице Романа Брянского, дом 2, состоялось очередное заседание первого в Брянске открытого Дискуссионного клуба "Серьезные терки" ("Есть мнение?!"). Исключительно социального и аполитичного проекта, создаваемого рядом местных энтузиастов, которые любят родной город и хотят, чтобы он стал еще лучше.

Последнее, уже третье по счету, заседание было посвящено обсуждению «транспортной проблемы»: «На чем поедет Брянск в самом ближайшем будущем?» В прямом смысле этой фразы: на маршрутках, по количеству которых на душу населения мы лишь немного отстаем от столицы, или на «традиционном» общественном транспорте – троллейбусах и автобусах. Ведь не секрет, что последних становится год от года все меньше, а техническое состояние оставшихся машин оставляет желать лучшего.

Несмотря на это полк маршрутных такси в Брянске полнится и полнится, и больше они (по количеству посадочных мест для пассажиров или вместимости салона) – как бы ни настаивали на этом власти – увы, не становятся. Неслучайно в «часы пик» проехать мимо остановок общественного транспорта из-за сгрудившихся там маршруток порой просто невозможно.

Между тем, как выяснилось на заседании Дискуссионного клуба, в Брянске до сих пор не принято общей «Стратегии развития общественного транспорта». Она только обсуждается, и уже не первый год… Однако в этот раз на «Серьезных терках» случилось и достаточно важное событие. Зрители и участники, не сговариваясь, выступили с единой социальной гражданской инициативой – условно говоря, «всем вместе договориться – общественности и власти».

Сесть за стол переговоров и выяснить наконец-то, как дальше развивать инфраструктуру общественного транспорта. Присутствовавший в зале заместитель мэра Брянска Иван Медведь выразили готовность участвовать в нужном диалоге. Надеемся, благородный порыв не уйдет в административный свисток.

Со стороны маршрутчиков в дискуссии в качестве Главного Гостя принял участие предприниматель и директор ООО «Автобаза №1» Дмитрий Махотин, ему помогали сразу трое секундантов. За будущее Брянска с традиционным общественным транспортом ратовал другой Главный Гость – Андрей Рославицкий, в недавнем прошлом курировавший его развитие в городской администрации Брянска. Бывшему чиновнику активно помогал директор Брянского муниципального троллейбусного управления Владимир Носач.

Беседа, как всегда, получилась захватывающей и интересной. Кто победил по итогам зрительского голосования, можно узнать из видео .

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+