Брянский губернатор и "Мираторг" спасли от смерти хищников Марицы Запашной

Агрохолдинг будет год кормить зверей цирковой артистки

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске известная дрессировщица Марица Запашная пожаловалась, что ее хищникам приходится голодать. Сегодня "БрянскToday" стало известно, что в этой истории произошел позитивный поворот.

Напомним, что из-за хозяйственных споров между заслуженной артисткой РСФСР и руководством Росгосцирка на протяжении 2016 года случались перебои с оплатой кормления животных. 

Из-за разногласий внутри циркового цеха хищники, а их у Марицы больше 20 (сибирские рыси,лев, тигры, пумы и собаки), вынуждены были сидеть на голодном пайке. 

Периодически Росгосцирк то выделял деньги, то снова приостанавливал проплаты.

Аппетит у хищников достойный. Только мяса (телятины и говядины) в месяц съедается около 1750 кг, и это не считая кроликов, а также молока, яиц, специальных пищевых добавок, без которых животные в неволе не могут себя хорошо чувствовать.

По примерным подсчетам звери Запашной ежемесячно кушают на 400 тысяч рублей.

От случая к случаю вопрос удавалось разрешать. Нашелся и индивидуальный предприниматель, поставлявший необходимые по калорийности и свежести продукты, часто делая это в долг.

Марица Михайловна обращалась во все инстанции, в том числе и к губернатору Брянской области Александру Богомазу, который пообещал оказать помощь голодающим животным.

Он предложил руководству агропромышленного холдинга «Мираторг» принять участие в судьбе цирковых зверей. Предприятие пошло на встречу главе региона.

Оказываемая агрохолдингом помощь позволит гарантировать сбалансированное питание зверей в течение года, пока между цирковыми сотрудниками идут хозяйственные споры.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+