Властям Брянска поставили "двойку" за реконструкцию лестницы к Набережной

По мнению блоггера, вначале необходимо восстановить здания на бульваре Гагарина

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске власти решили вынести на голосование проекты по реконструкции лестницы на бульваре Гагарина.

Горожане активно обсуждают работы архитектором. В комментариях звучали и мысли о том, необходимо восстановить и разрушающиеся исторические здания, стоящие вдоль лестницы к Набережной.

Свои размышления по поводу затеи мэрии высказал известный брянский блоггер all-decoded.

Он озаглавил пост "Опять двойка" намекая на свою оценку действиям властей.

"У каждого проекта должно быть свое время. В настоящий момент мы имеем две незавершенных реконструкции: так и не закончен проект на Кургане, не завершен (да и непонятно, что конкретно там реализуется) проект реконструкции Набережной.

К тем людям, которые бросают на половине начатые дела и берутся за другие, столь же масштабные, мы относимся с некоторой опаской.", - считает блоггер.

Он также обращается к руководству отделения "Единой России" с вопросами когда будет реконструирован дом Боровича, дом Полянского.

И напоминает, что руководитель единороссов Юрий Гапеенко обещал членам комиссии Общественного совета Брянска предоставить план реконструкции в течение одного месяца.

"Без решения этой проблемы реконструкция собственно лестницы выглядит несвоевременной - ну как будет выглядеть свежая лестница на фоне развалюх?

Лестница должна жить - в домах вдоль лестницы должны быть кафе, музеи, на лестнице должны играть уличные музыканты, работать уличные художники - только тогда в реконструкции будет смысл.", - уверен all-decoded.

В итоге он рекомендует властям провести пока лишь косметический ремонт лестницы. 

Также блоггер публикует и некоторые размышления о проектах реконструкции, выставленных на голосование.

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+