Публикации брянского блоггера Николая Виткевича проверяет прокуратура

Проверку "организовал" экс-лидер НОД Турыкин

Мы уже рассказывали о том, что экс-лидер брянского отделения НОД, бывший чиновник облправительства  Александр Турыкин обвинил блоггера Николая Виткевича в оскорблении чувств верующих.

"Мне как русскому человеку просто физически отвратительно видеть его такие заявления на популярных новостных сайтах. Наша русская культура пропитана христианским духом, взращена на нем", - заявил Турыкин.

И обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить "действия Виткевича".

Сегодня, 1 марта, блоггер опубликовал пост под названием "Прокуратура Фокинского района Брянска опросила Виткевича в связи с доносом Турыкина".

Он рассказал, что предложил сотрудникам прокуратуры ознакомиться с первоисточником, чтобы они могли убедиться, что в оценочных суждениях  нет оскорблений, а есть критика конкретных действий, нарушающих Конституцию РФ как светского государства.

Также он потребовал привлечения к ответственности чиновников, перекрывших в рабочий день движение в центральной части города для проведения Крестного хода в рабочий день.

Расследования обстоятельств сноса и уничтожения памятника, посвященного 1000-летию Брянска, взамен которого установили крест, готовящегося уничтожения Пролетарского Сквера...

"Николай Виткевич  продолжил настаивать на том, чтобы прокуратура проверила, не содержат ли сведения, распространенные Турыкиным через социальные сети и СМИ, признаков клеветы и ложного доноса о совершении множества уголовных преступлений: «экстремизм», «разжигание», «оскорбление чувств».", - пишет блоггер.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+