Брянцы сообщают об адских очередях из-за новых правил продажи лекарств

Люди и раньше часами стояли на прием к врачу

Продолжаем следить за ситуацией вокруг вступивших в силу новых правил продажи лекарств в аптеках. 

Напомним, что с 1 марта 2017 года многие из лекарств будут продавать только по рецепту врача.

Минздрав России ужесточил требования к отпуску препаратов. Закон наделил Росздравнадзор правом проводить "контрольные" закупки в аптеках.

И ужесточил штрафные санкции для фармацевтов.

Горожане возмущаются новыми правилами и говорят, что в поликлиниках будут огромные очереди.

Ведь на медиков ляжет дополнительная нагрузка: увеличится и количество пациентов, и объем бумажной работы.

Чиновники департамента здравоохранения Брянской области успокаивают население, однако брянцы говорят, что уже сейчас в поликлиниках адские очереди.

Процитируем рассказ одной из жительниц города Жуковка Брянской области:

"Маму вчера отвозила на приём к участковому терапевту. Ей 76 и лекарства покупаю в аптеке не меньше 4-х раз в месяц. В конце февраля в аптеке предупредили, что теперь приезжать с рецептом.

Люди стоят с раннего утра, чтобы запастись лекарствами. Вот и она выписала 3 рецепта и это ещё не все! Люди психуют, врачи психуют. Сегодня завозила мамины анализы - народу в 8-30 тьма.

Люди волнуются, что в пятницу могут понадобиться лекарства, а в аптеке их не дадут!"

 

В соцсетях и на нашем сайте активно обсуждают и комментарий заместителя департамента здравоохранения Ларисы Борщеквской. Процитируем некоторые отзывы:

"Для этой тетки все просто - у них своя спецполиклиника. А вот попробовала бы она с давлением 200 на 120 встать утром часов в 6, чтобы попытаться взять талон к врачу (не факт, что взяла бы), потом просидеть бог знает сколько в очереди, чтобы получить рецепт на препарат, стабилизирующий давление - вот было бы интересно, как бы она заговорила. Система выдачи лекарств по рецептам работает при условии нормального уровня обеспечения населения медицинской помощью, а не тогда, когда в районной поликлинике, рассчитанной на обслуживание более 50 тысяч человек, прием ведут всего три терапевта."

"По поводу "очередей в поликлиниках не предвидится" вообще отдельная тема. Бедные врачи, сейчас к ним все ломанут. Да и нам, простым смертным, надо записываться на месяц вперёд. Правительство ни хрена не продумало этот вопрос."

К слову, некоторые горожане подозревают, что брянские чиновники или не совсем поняли новые правила, или трактуют их по-своему.

По крайне мере в сети пока не заметно, чтобы в других регионах люди так сильно возмущались бы нововведениями. 

Реклама

Для того, чтобы повысить продажи нужны профессиональные менеджеры которые знают, как применять свои знания на практике. Мы предлагаем вам пройти обучение менеджеров по продаже разного уровня. Узнать больше информации можно на нашем сайте https://www.businesstg.ru/trainings/sales/obuchenie_menedzherov_po_prodazham/. Новые методы и техники продаж, которые помогут вам повысить уровень своей конкурентоспособности.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+