Брянскую область стали чаще выбирать для места жительства

Впервые за многие годы отмечен миграционный прирост

Все больше людей выбирают Брянщину местом жительства, об этом говорят данные статистики. В 2016 году впервые за последние годы в области отмечен положительный миграционный прирост, который составил 467 человек.

Сальдо миграции остается положительным со всеми государствами, участниками СНГ (2233 человека). В область за год прибыло 41970 человек, покинули пределы региона 41503 человека.

Благодаря проводимой демографической политике, в ряде городов и муниципальных районов удалось добиться роста коэффициента рождаемости, сообщают в правительстве региона. 

Выше среднеобластного показателя (10,9 родившихся на тысячу) рождаемость в Дятьковском и Навлинском районах (12,9), городе Стародуб (12,6), городе Сельцо (12,5), Гордеевском р-не и г.Брянске (12,0), Климовском районе (11,4), Комиричском p-он и г.Клинцы (11,0).

Самая высокая рождаемость зарегистрирована в Погарском районе, где в прошлом году рождалось 14,6 человек на тысячу населения.

Улучшили показатель рождаемости по сравнению с 2015 годом, но не достигли среднеобластного уровня следующие районы: Брянский, Жирятинский, Севский, Стародубский, Суражский и город Фокино.

Также отмечается снижение общего коэффициента смертности населения на 1,3 процента.

В течение года в области отмечалось снижение смертности от болезней системы кровообращения, а ведь по данным медиков эти заболевания уносят наибольшее число жизни в нашей стране.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+