Росреестр рассказал брянцам о порядке уплаты и возврата госпошлины

При этом важно, чтобы по платежкам можно было установить, кто оплатил квитанцию

Росреестр напомнил всем гражданам Брянщины о том, что плательщик сбора обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате государственной пошлины.

При этом важно, чтобы из представленных платежных документов (квитанция, платежное поручение и т.д.) можно было четко установить, что соответствующая сумма сбора уплачена именно получателем государственной услуги, а не его родственником, соседом либо иным лицом.

Как исключение, допускается оплата пошлины за получателя государственной услуги - законным представителем либо лицом, действующим по нотариально удостоверенной доверенности, и обязательно с соответствующими полномочиями.

В случае возврата излишне или неправильно уплаченной суммы государственной пошлины, плательщиком подается соответствующее заявление в регистрирующий орган, в котором указывается банковский счет, на который необходимо вернуть сумму.

Обращаем отдельное внимание, что возврат сумм излишне либо неверно уплаченной государственной пошлины на банковский счет лица, не являющегося плательщиком данной пошлины – законом не предусмотрен.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+