В Брянске согласовали пикет "старших" сторонников Навального

Акция должна состоятся в воскресенье, 26 марта

Сегодня наш источник в городской администрации сообщил, что мэрия дала согласие на провидение пикетов 26 марта. Удовлетворена заявка так называемой «старой гвардии» брянских активистов.

Напомним, что после того как двоих молодых людей, после непонятных манипуляций с подаванием-отзывом заявления, в социальных сетях обвинили в провокации, в дело решили вмешаться их более опытные товарищи, которые 21 марта в 15:05 в горадминистрации зарегистрировали уведомление о проведении пикета.

Организаторы подошли к делу составления заявки с ответственностью, сделав все юридически верно. Брянской мэрии ничего не оставалось сделать, кроме как согласовать несколько мест для проведения пикетирования в ближайшее воскресенье.

Где точно состоится мероприятие - нам пока выяснить не удалось, вероятно, о точно месте и времени сообщат организаторы.

Вместе с тем городские власти в своем письме о согласовании напомнили организаторам протестной акции нормы федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», указав что организаторы несут ответственность за соблюдение законности и правопорядка во время акции, обязаны организовать уборку территории и вывоз мусора после ее завершения.

Теперь 26 марта «старая гвардия» брянских активистов должна показать, что не только умеет правильно составлять бумаги, но способна организовать уборку после законно прошедших мероприятий.

Впрочем, уже сейчас нетрудно предположить, что акция не соберет много участников.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+