Брянские коммунисты открестились от сторонников Навального

Архицкий заявил, что ниша оппозиции уже занята КПРФ

Лидеры брянской так называемой системной оппозиции прокомментировали недавние антикоррупционные акции, которые прошли в том числе в Брянске по призыву Алексея Навального.

Сайт "Брянская улица" выяснил отношение к митингам, пикетам и гуляньям 26 марта руководителей местных отделений КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Наиболее развернутый ответ дал депутат горсовета от КПРФ Андрей Архицкий.

Он заявил, что в стране уже есть оппозиция в лице коммунистов, а тех, кто вышел на улицы 26 марта он оппозицией не считает. 

- Я с опаской отношусь к тем людям, которые прошли подготовку в США. И непонятно к чему может привести игра в демократию, которой руководит Навальный, - пояснил свою позицию депутат-коммунист.

Также он заявил, что КПРФ в таких мероприятиях не участвовала и участвовать не будет.

- Граждане выходят, вроде бы отстаивают хорошее, но не предполагают, каким образом это обернется. Поэтому поддержки от КПРФ течение Навального не получит, - считает Архицкий. 

Также он прокомментировал информацию о том, что именно коммунисты в лице Валерия Рашкина попросили Госдуму и правоохранительные органы проверить расследования Навального в нашумевшем фильме "Он вам не Димон!".

Архицкий признал, что у народа нет доверия к власти, к чиновникам, которые обманывают и запутывают, чтобы остаться у кормушки.

- Но у нас есть силовые структуры, суды, которые пользуются доверием. Поэтому Рашкин поступил как депутат и гражданин, - уверен один из лидеров брянского КПРФ.

О том, что они намерены проводить свои акции дипломатично заявил лидер брянского ЛДПР Денис Семенов.

Руководитель "Справедливой России" Сергей Курденко был более категоричен.

Он назвал акции сторонников Навального борьбой с ветряными мельницами а самих активистов - ненастоящими борцами с коррупцией.

И заявил, что митинги можно проводить если организаторы уверены, что придет не менее 5 тысяч человек по брянским меркам. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+