В Брянске детскую площадку превратили в автостоянку

Жители Бежицкого района жалуются на беспредел автовладельцев, которые паркуются прямо на месте игр местной ребятни

В редакцию БрянскToday поступило письмо от жителей Бежицкого района Брянска, которые жалуются. что детскую площадку превратили в стоянку автомобилей. Родители волнуются за безопасность детей и просят ответственные инстанции обратить внимание на проблему, которая. к слову, знакома многим горожанам. Процитируем письмо:

"Мы живем на Металлурге, в Бежице, у нас прекрасный двор, где летом было очень весело. Со всех близстоящих домов на нашу детскую площадку постоянно приходят играть дети разных возрастов с их родителями, т.к. во многих соседних домах обустроенные площадки отсутствуют.  Сами родители постоянно сами убирают площадку, т.к. дворника на участке нет, повесили объявление о чистоте, поставили мусорку…

Недавно на площадке завелись новые порядки, а именно, некие автолюбители, которые превращают площадку в автостоянку. Одну единственную лавку с площадки вот эти автовладельцы выдернули и снесли на мусорку (хотя могли, к примеру, просто поставить в другое место), и все для того, чтобы был свободный проезд на место, которое они считают их парковкой (хотя отдельная парковочная территория уже есть).

И вот теперь, пару-тройку автолюбителей постоянно проезжают через детскую площадку, чтобы припарковать свои автомобили. Их путь лежит через детскую песочницу и как раз то место, где стояла лавка, которая, кстати, была очень нужна! Родителям теперь негде присесть, наблюдая за своими детьми, уставшим детям тоже негде отдохнуть.

Теперь очень страшно выходить туда играть с ребенком, так как машины едут по площадке, бибикая, чтобы дети и взрослые отошли, освободив им путь. Им не мешают ни дети, ни коляски, ни какие-то общественные нормы и чисто человеческие понятия! Это разве нормально?

На фото площадка пустая, так как снимала в обед, когда тихий час. Несмотря на холода дети все равно играют там, так же заходят на площадку побегать дети с родителями после садов…

Может подскажите куда можно обратиться с такой проблемой? Как уберечь площадку от машин, а детей от опасности?"

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+