В Брянске началась подготовка к акции "Бессмертный полк"

Штаб организаторов откроется 12 апреля в краеведческом музее

В Брянске началась подготовка к Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.

Организатором традиционно выступает региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

В этом году старт акции в Брянске будет дан в 13:00. Сбор участников с 12.00 до 12.45 на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения: по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия. 

Координационным штабом определен Брянский государственный краеведческий музей, а в городах и районах Брянской области – районные и городские библиотеки.

Координационный штаб консультирует жителей Брянской области, собирает сведения об участниках акции и их воевавших родственниках для внесения сведений о ветеранах на общероссийский сайт «Бессмертного полка», помогает участникам акции через областные типографии изготовить штендеры с фотографиями ветеранов. 

Штаб в Брянске начинает работу с 12 апреля в краеведческом музее, телефон: 64-47-88. Время работы: с 10.00 ч. до 19.00 ч. ежедневно кроме 16 апреля и 1 мая. 

Заполнить анкету можно самостоятельно на сайте polkrf.ru либо прийти с фотографией в краеведческий музей или в центральную библиотеку в городах и районах области, где волонтеры помогут заполнить анкету и внести информацию во всероссийскую базу. 

Штаб акции «Бессмертный полк» не занимается изготовлением штендеров для участия в акции. Непосредственно изготовлением занимаются типографии. 

Заказать штендер с фотографией можно в любой типографии, либо сделать самостоятельно.

Информацию о типографиях, изготавливающих штендеры, можно получить в штабе акции.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+