Иеромонах одного из брянских монастырей обвинил жителей окрестных сел в краже чернозема с земель, принадлежащих обители.
"Сейчас время посадок. Я, прекрасно понимаю, что нужна земля. Пусть немного, но нужна. Только, что получается? Один приехал, подкопал (уворовал), другой, третий.
Все понемногу, а штрафы платить и восстанавливать плодородный слой - настоятелю, как руководителю организации", - воззвал иеромонах к совести селян в соцсетях.
Также он рассказал, что на днях поймал воров - мужчину и женщину. По словам священника, мужчина с ним говорил культурно, а вот от женщины он услышал ругательства и проклятие.
Иеромонах пообещал выкладывать номера машин монастырских воров в соцсети.
Пользователи по разному отреагировали на пост священника. Одни поддержали его. Другие попеняли на жадность.
"Буду с ботинок стряхивать пыль после прогулок, а то вдруг домой принесу", - разрядил накал спора один из комментаторов.
Брянск Today