Защитники брянского полицейского Хуцишвили обратятся к президенту Путину

Жители Сельцо не верят в виновность участкового

Как мы уже рассказывали, в городе Сельцо Брянской области 23 апреля в 14.00 у местного ДК состоится митинг в защиту участкового Левана Хуцишвили.

Как сообщили организаторы мероприятия, по данным предварительных опросов, на улицы выйдут несколько тысяч человек.

Организовали народный сход сами жители города. Все, кто считает приговор Левану Хуцишвили несправедливым, во время митинга смогут оставить подпись на письме президенту России Владимиру Путину.

Дело Левана целиком построено на показаниях единственной свидетельницы. По её словам, за пять лет она якобы передала участковому 106 тысяч рублей. Воспитанники Левана и жители Сельцо не верят, что полицейский мог «крышевать» самогонную точку за 2 тысячи рублей в месяц.

На тот момент в его секции карате занималось 90 детей. Родители предлагали ввести плату за тренировки, по 1000 рублей с человека, но Леван отказался.

Более того, на соревнования детей возил на своей машине и даже на бензин не брал денег. Крайне неожиданным оказалось и решение судьи приговорить Левана Хуцишвили к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

- Тысячи жителей Сельцо не могут понять, почему Левана с такой настойчивостью хотят изолировать от общества, — подчёркивает один из инициаторов митинга, отец воспитанников сельцовской школы карате Сергей Маршалко.

- Если статья, по которой его обвиняли, особо тяжкая, почему «опасному преступнику» разрешили тренировать наших детей, подвергая их опасности? Мы уверены, что даже если Леван виновен, приговор должен был быть либо условным, либо с отсрочкой. А жёсткий приговор, напротив, только подтверждает его невиновность.

По словам местных жителей, Леван учил детей честности и порядочности, ходил в школы садики, контролировал поведение и успеваемость своих учеников. Для жителей города это был человек, которого все уважали.

- А теперь наши дети замкнулись, стали озлоблены, не могут поверить, что тренер, который учил их порядочности, мог преступить закон. Поэтому так скажу: защищая Левана, мы защищаем своих детей, — сказал Сергей Маршалко.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+