Брянский филиал столичного вуза оказался призраком

Институт рекламы, туризма и шоу-бизнеса выдавал дипломы, не имея преподавателей и помещений для занятий

Рособрнадзор вместе с сотрудниками прокуратуры провел проверки в российских вузах, в том числе и брянских. В итоге своих лицензий лишились 69 образовательных учреждения. Едва ли не самые серьезные нарушения были выявлены в Брянском филиале негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский институт рекламы, туризма и шоу-бизнеса». Фактически вуз выдавал дипломы, не имея ни преподавателей, ни помещений для занятий...

«Было установлено, что вуз не обладал оснащенными зданиями, помещениями для осуществления образовательной деятельности, у него отсутствовало минимально необходимое материально-техническое обеспечение для реализации образовательных программ, не была обеспечена открытость и общедоступность информационных ресурсов, не было штата педагогов, оформленных в соответствии с действующим трудовым законодательством», - сообщили в Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

К слову, располагался этот вуз-призрак по адресу проспект Московский, 106 в Фокинском районе Брянска. У института имелась лицензия, свой сайт. Вот, к примеру, страничка филиала Вконтакте.

В отношении вуза возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+