В Брянске может появиться Белорусский квартал

Стоимость квадратного метра построенного белорусами в России жилья в среднем колеблется от 600 до 800 долларов

Проект "Белорусский квартал" передан на рассмотрение всем регионам России, которые граничат с Беларусью. Об этом сообщил сегодня журналистам главный архитектор республиканского унитарного предприятия "Институт "Белгоспроект" Анатолий Шабалин, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди регионов, в которые был переслан специальный проект-предложение "Белорусский квартал", Смоленская, Брянская, Калининградская, Ленинградская, Московская области, Республика Башкортостан, города Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Домостроительные комбинаты уже разработали архитектурные проекты для приграничных регионов страны-соседки. Это как типовая, так и индивидуальная застройка. Кроме того, белорусы готовы построить и всю необходимую инфраструктуру: магазины, поликлиники, школы и детсады. Опыт подобного строительства в Смоленске показал, что проект рентабельный.

Для реализации этого проекта в Министерстве архитектуры и строительства Беларуси созданы специальные рабочие группы, которые будут выезжать в приграничные регионы России и вести переговоры о строительстве подобных жилых кварталов.

Как сообщил журналистам 11 февраля начальник управления внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры Алексей Шило, стоимость квадратного метра построенного белорусами в России жилья в среднем колеблется от 600 до 800 долларов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+