Родители учеников брянской школы грозят судом директору

Руководитель учебного заведения дал странное интервью

На "Книгу жалоб БрянскToday" пришло письмо от родителей учеников 6-го класса Супоневской школы. Они рассказали, что 24 мая их дети сдавали переводной проект.

По словам родителей, учителя при оценке этого вида аттестации были излишне строги и жестки со школьниками.

- По двум проектам выставили двойки. Оценки защиты у многих были занижены. Результат - детскую психику благополучно уничтожили, отбили у детей желание учиться, и вызвали страх, - пишут авторы жалобы.

На следующий день родители пришли в школу, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Однако, никаких разъяснений от директора и завучей не получили.

Тогда люди обратились в Департамент образования Брянской области и прокуратуру. 

Только после этого, 1 июня их пригласили в школу для встречи с представителем Управлением образования и директором школы Александром Буравлевым (на фото в нижнем ряду второй слева).

Встреча прошла в дружеской и спокойной обстановке. Родители рассказали, что по факту их жалобы перед ними извинились и директор школы и управление образования. Протоколы аттестации были аннулированы и выставлены отметки базового уровня.

Казалось бы инцидент исчерпан, но спустя тридцать минут после встречи в интернет-газете «Брянская улица» выходит статья.

Родители школьников считают, что в этом материале директор школы облил их грязью, назвав провокаторами.

Люди пишут, что руководитель учебного заведения, который ранее приносил свои извинения и предлагал конструктивное сотрудничество соврал и им, и СМИ.

- Мы просим Александра Буравлева опровергнуть ту клевету, что он написал в издании «Брянская улица». 

В противном случае, нам придется подать иск о защите чести и достоинстве, - требуют родители школьников.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+