За будущие миллионы брянского депутата Агапова голосовали студенты

Публичные слушания превратились в фарс

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске назревает новый скандал, связанный с точечной застройкой. 

Речь идет об участке, расположенном недалеко от отеля "Башня". Застройщиком называют брянского бизнесмена, депутата облдумы и владельца ТРЦ "Мельница" Дмитрия Агапова. 

Жители частных близлежащих домов по улице Некрасова выступают против стройки многоэтажки. Они говорят, что в этом месте нельзя строить высотки.  

Сегодня, 8 июня, в ГДК Советского района состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешённый вид использования земельных участков, отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, назначенные постановлением Главы города Брянска от 18 мая 2017 года №1128-пг.

Жители улицы Некрасова тоже пришли на мероприятие, но они оказались в меньшинстве.

Значительную массу участников публичных слушаний составили молодые люди студенческого возраста. 

- На вопросы, кто вы и откуда, они отвечали, что пришли выразить свою гражданскую позицию.

Какую именно, сформулировать так и не смогли.

Бурчали что-то типа «Мы за строительство», - рассказывают противники застройки.

Некоторые «активные горожане», более солидного вида, честно признавались, что их отправили с работы под угрозой увольнения. 

Были и более колоритные персонажи.

Слушания начались в 11.00. Жители улицы Некрасова спросили, будет ли обсуждаться проблема, которая указана в повестке слушаний. 

Однако организаторы мероприятия ответили людям, что они опоздали с этим вопросам. Надо было обратиться в оргкомитет не позднее 10-дневного срока с момента публикации постановления в муниципальной газете "Брянск". 

- Кто каждый день читает это издание? Постановление было напечатано 19 мая 2017 года, а письма с копией этого постановления пришли людям 1 июня, что подтверждают почтовые штампы, - возмущаются жители Некрасова.

- Как шагнуть в прошлое и попасть хотя бы в 29 мая, чтобы успеть в десятидневный срок? Возглавлявший всё это представление господин чиновник внятного ответа не дал...

Теперь окончательное решение предстоит вынесли городским властям.

При этом противники застройки говорят, что у них есть копия постановления суда от 2011 года, согласно которому на этом участке запрещено высотное строительство.  

Что касается самого голосования, то оно прошло предсказуемо, как и на большинстве так называемых публичных слушаний.

Молодые люди, которым вообще нет никакого дела до проблем местных жителей, как по команде послушно поднимали карточки...

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+