В Брянске санитарок переводят в уборщицы, чтобы повысить зарплату

В областном тубдиспансере своеобразно подходят к исполнению майских указов президента

К исполнению майских указов президента, касающихся в частности повышения зарплат медработникам, в Брянской области подходят весьма своеобразно.

Санитарки противотуберкулезного диспансера Лилия Скаченко и Наталья Бильдина рассказали о том, как это происходит в их медучреждении.

По словам женщин, их оклад составляет 5500 рублей, со всеми надбавками выходит порядка 12000 рублей.

- В начале июня, руководство тубдиспансера провело собрание со всем медицинским персоналом. Одним из вопросов было повышение зарплат.

Тогда и была затронута тема о введении новой вакансии – уборщица. Как оказалось, департамент здравоохранения ввел новую единицу своим постановлением, и сделал это не случайно, - поясняет Лилия Скаченко.

Стоит отметить, что должность уборщицы не относится к категории медработников, а следовательно – не будет индексироваться, ведь в майском указе президента, эта должность не фигурирует.

Мало того, в случае перевода на новую ставку, людям сократят отпуск на 7 дней. Денежные надбавки, которые положены за вредность, а это 25% от оклада, уберут.

- В конце собрания, нам сказали, что перевод на новую ставку обязателен. Кто с этим не согласен, тот попадает под сокращения», - подытожила Лилия Скаченко.

Работники тубдиспансера обратились в брянское отделение ЛДПР. Там пообещали направить запросы в ответственные инстанции с просьбой разобраться в ситуации.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+