Дзюдоист из Брянска выиграл мастерский турнир в Твери

Сборная Брянской области успешно выступила на турнире памяти президента тверской федерации дзюдо В.В.Перминова

На соревнованиях, проходили с 30 ноября по 1 декабря, приняли участие 746 дзюдоистов из девятнадцати регионов страны. Самой представительной была команда хозяев турнира, у которой в каждой весовой категории был заявлен свой участник. По итогам состязаний сборная Тверской области завоевала 18 медалей разного достоинства и заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Достойно выступили, завоевав пять медалей турнира, представители из Брянской области. В личном первенстве среди взрослых спортсменов наибольшего успеха в составе брянцев добился воспитанник СДЮСШОР "Русь" Илья Фомичев, который стал победителем в весовой категории до 100 килограмм.

Серебром брянскую копилку медалей пополнил Евгений Высоких (до 73 килограмм) и Анастасия Удалая (свыше 78 килограмм) из СДЮСШОР "Русь", бронзой – Алексей Гладков (до 81 килограмм) и Надежда Кияшко (до 57 килограмм) из Глинищевской ДЮСШ.