Экс-депутата Брянской облдумы Тюлина осудили на 3,5 года колонии

Также он должен заплатить штраф 400 тыс. рублей

Сегодня, 22 июня, Навлинский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Брянской областной Думы Александра Тюлина.

Напомним, бизнесмен более года находился под следствием. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а также в незаконной рубке леса.

Как было установлено в суде, с января 2012 года по март 2014 года директор ООО "Синтез" Тюлин включал в налоговые декларации общества заведомо ложные сведения.

Он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму почти 34 млн рублей.

Кроме того, под его руководством три коммерческие организации (ООО «Синтез К», ООО «Синтезлесэкспорт», ООО «Синтез Т»), с января по декабрь 2014 года незаконно вырубили лесные насаждения на территории Навлинского и Трубчевского районов Брянской области.

Ущерб от такой деятельности составил 33,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд приговорил Тюлина к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Также он лишен права занимать определенные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года 6 месяцев.

Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+