Брянские улицы обещают вывести из сумрака за 65 млн рублей

Власти планируют сэкономить с помощью системы коммерческого учета электроэнергии 

Мы уже не раз рассказывали, что в Брянске началась модернизация объектов уличного освещения. На эти цели Брянской городской администрации из облбюджета выделено 65 млн рублей.

В 2017 году на капремонт потратят 28,8 млн рублей. На автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии израсходуют 24,5 млн рублей.

12,4 млн рублей направят на строительство линий наружного освещения по требованию судебных приставов. 

Автоматизированный учет электроэнергии позволит сэкономить около 1 млн. рублей в месяц. Уже выполнены проектные работы по устройству приборов учета в Советском районе. 

В 2017 году проведен капремонт уличного освещения по ул. Самостроевая, д.1-42, 44-72, ул. Вербная, д.1-21, 23-48, 52-70, ул. Мирославская в пос. Малое Кузьмино в Советском районе.

Размещены заказы на капитальный ремонт сетей уличного освещения по ул. 2-я Пятилетка, ул. Пушкина, ул. Лермонтова, пер. 1-й и 2-й Кирпичный в поселке Большое Полпино Володарского района.

- Для завершения сметной документации необходимо согласовать светильники, которые будут установлены, для чего на улице Пересвета для образца установлены пять видов светильников, - отметил председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин.

По трем из них проведены замеры фактической освещенности.

После окончательных замеров определят оборудование, которому будет отдано предпочтение. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+